Диатомит




Диатомит – органическое вещество, могущественный адсорбент (всасывает и выводит всё – от тяжёлых металлов до грибков и паразитов); эффективнейший источник кремния (нормализует баланс кальция и магния, гормональный баланс); важный участник в процессе формирования коллагена; ускоритель обмена веществ.


Благодаря ему получаем: чистый организм, нормализацию веса, а также заметно улучшаются кожа, волосы, ногти.

Диатомит притягивает положительно заряженные:

бактерии;

грибки;

плесень;

простейшие организмы;

вирусы;

эндотоксины;

пестициды и остатки от лекарств;

бактерии E-Cole;

тяжёлые металлы.

Связывает их, всасывая как губка, и выводит из организма естественным путём.


Учёные давно наблюдают за полезными эффектами диатомита и доказали, что микрочастицы высасывают из организма даже соединения метил-ртуть и белковые токсины.

Если в организме есть вредители покрупнее – паразиты, глисты – то острые частицы диатомита эффективно разрушают их оболочку, обезвоживая их, ровно так, как они разрушают и сушат покров блошек и других насекомых на сельскохозяйственных полях.


То есть панцири диатомитовых водорослей, проходя через весь организм, мягко очищают его от всего вредного. Известно, что при этом все жизненно важные и питательные вещества – витамины, белки, жиры – остаются нетронутыми.


Теперь химия. В диатомите кремнезёма больше 80%, 4% глинозёма, 2% оксида железа. Часть диатомовой муки в организме изменяет состояние: вместо кремнезёма (двуокиси кремния) становится биологически активной ортокремневой кислотой, которая благотворно сказывается на нашем здоровье, делая кости и суставы крепкими, жизнеспособными.


Кремния в сутки среднестатистическому человеку требуется 55 мг, и полчайной ложечки диатомита (1 г) вполне достаточно. Лишний кремний выводится естественным путём безо всяких последствий.


Кремний также помогает сохранить оптимальное соотношение кальция-магния, что в первую очередь важно для гормонального здоровья.


Также кремний способствует качественному усвоению из продуктов кальция – хорошие волосы, зубы и ногти – из этих свойств. А ещё кремний – значительная составляющая при образовании коллагена. Коллаген – это не только про подтянутую кожу без морщин из рекламы (хотя и про неё тоже), а вообще про всю соединительную ткань – кости, хрящи, сухожилия.


Ещё есть мозг. Диатомит и на него воздействует благотворно. Болезнь Альцгеймера, по предположениям некоторых учёных, связана с накоплением алюминия, и вот диатомит алюминий выводит, что было доказано в ходе соответствующего эксперимента.


В 2000 г НИИКиЭЛ СО РАМН было проведено исследование об эффективности выведения радиоактивного цезия при помощи диатомита, и доказана его эффективность.


Многие эксперты по правильному питанию придерживаются концепции, что прежде чем принимать любые полезные витамины и суперфуды, организм надо хорошенько почистить (иначе он просто не воспримет полезные вещества). Оказалось, что нет никакого другого природного средства, которое было бы таким безопасным и эффективным, как диатомит. Но он не только чистит, благодаря систематическому применению, вы получите:

крепкие ногти и волосы (значительно снижается их выпадение);
упругую, здоровую и помолодевшую кожу;
отличный иммунитет;
здоровые зубы и десны;
великолепно работающую пищеварительную систему;
улучшенный метаболизм;
снижение веса;
снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний (так как стенки артерий поддерживаются в гибком состоянии);
улучшение состояния суставов, ускорение заживления переломов и других травм;
ослабление любых аллергических реакций.
То есть весь организм получает очищение и насыщение. Диатомит благотворно влияет на обменные свойства клеточных мембран – он выравнивает биоэлектрический потенциал мембраны живых клеток.

Также благодаря впитывающим и очищающим свойствам диатомита, его используют в косметологии. Такие любимые многими эффективные альгинатные маски и пудры – это всё о нём!

Диатомит действительно способен улучшить вашу природную красоту!

**************


Если у Вас возникли вопросы, пишите:


 Электронная почта oxana19141@gmail.com

Тел. +7 (918) 185-16-10 

WhatsApp, Telegram, Signal